Оформление наследства - вопросы транспортного налога и является ли нужным продавать унаследованный автомобиль

• г. Пермь

Оформил наследство на несовершеннолетнею дочь после смерти мамы. У нас был гражданский брак но отцовство мной установлено дочь в числе наследуемого имущества унаследовала и транспортное средство (автомобиль) но в гаи машина всё ещё машина числиться за моей гражданской супругой а в документах от нотариуса уже указано что дочь приняла машину. Машина стоит полтора года у подъезда земля принадлежит нашему кооперативу на машине ни кто не ездит, а так как стоимость машины на сегодняшний день не превышает 150 000 рублей и по сути эта не та сумма ради которой я стану заморачиваться с её продажей так как нужно бегать по органам опеки что бы брать разрешение на её продажу, опека ко мне притензий не имеет так как в курсе что была положеная оценка машины перед принятием наследства и та сумма в которую оценили машину мной уже внесена на счёт дочери Вопрос кто должен платить транспортный налог и должен ли кто то его оплачивать если бывшая хозяйка на ком числится машина в гаи умерла наследник не совершеннолетний ребёнок а земля где стоит машина кооперативная и на машине ни кто не ездит.

Ответы на вопрос (1):

уточните в ГИБДД, или лучше возьмите доверенность и продайте или пользуйтесь машиной, что пропадать то, гниет же...