Можно ли усыновить ребенка при наличии неофициального дохода?

• г. Петрозаводск

Вопрос состоит в том что я не замужем проживаю с мамой наш суммарный доход (официальный) 31000 в месяц но у меня еще есть неофициальный доход так как работаю неофициально могут ли мне разрешить усыновление ребенка?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! да, усыновление возможно в вашем случае.

В документах на усыновление стоит пункт как справка с места работы с указанием должности и заработной платы но я работаю неофициально какую справку в этом случае мне нужно предоставить

Именно такую, которую требуют.

просто оформите договор попросите работадателя и все

Я работаю неофициально и работадатель не хочет официально оформления сотрудников как мне в этом случае подтвердить свой доход для усыновления ребенка

Я поняла, что не официально. либо работодатель предоставит Вам эту справку, либо меняйте работу.

просто договор попросите и все, что по договору работаете, а не по трудовой