А теперь когда машина зарегистрирована уже на нового владельца, мне придется проходить тех осмотр снова.

• г. Ивантеевка

Я приобрел автомобиль с имеющимся талоном ТО до 2012 года. Правомерно ли мне отказывают в получении дубликата талона работники ГИБДД, ссылаясь на то, что мне надо было при регистрации транспортного средства писать заявление на переоформление талона, в связи со сменой владельца ТС. А теперь когда машина зарегистрирована уже на нового владельца, мне придется проходить тех осмотр снова.

Ответы на вопрос (1):

Они правильно вам говорили, т.к. талон тех.осмотра у вас сейчас на машину с другим номером. Кто не успел, тот опоздал.

Спросить
Пожаловаться

Купил машину 2011 года. Старый хозяин не смог найти талон тех. осмотра. Автомобиль остался на старых номерах. Тех. осмотр давался на 3 года. Страховой полис выдали без талона посмотрев на год выпуска. Надо ли мне получать дубликат тех. осмотр или проходить заново. А может подождать конца 2014 и по дате покупки авто пройти тех осмотр.

Я зарегистрирована в Ногинском районе, д. Тимохово (недалеко от г.Электроугли) - зарегистрировалась недавно, сняла машину с учета по прежнему месту жительства, теперь надо поставить ее на учет по новому месту жительства. В связи с этим вопрос - в каком ГИБДД мне это нужно сделать? Слышала, что в Ельне, но не уверена, поэтому уточняю. Машине 1,5 года - талон тех. осмотра на машину мне выдавали сроком на 3 года - продлят ли мне его по новому месту регистрации автомобиля или надо будет снова проходить тех. осомтр?

Заранее большое спасибо за помощь.

Произошло дтп на охраняемой автостоянке, в мой (припаркованный) автомобиль совершил наезд другой автомобиль. Вину признал, как полагается оформили дтп. Машина была куплена до нового года, страховой полис есть, но тех. осмотр не перекинули на другого владельца авто. В страховой возникают вопросы с талоном тех осмотра, говорят что нужно было перекинуть тех осмотр, т.к.в тех. талоне старый номер авто. Подкажите пожулуйста правильно ли они говорят?

Приобрёл подержаный автомобиль в апреле 2008 года, на котором тех. осмотр пройден до сентября 2008 года, по истечении 30 суток после постановки на учет авто, пришел в ГИБДД для замены технического талона. На что в ГИБДД мне ответили: "Талонов образца 2008 года нет и не будет". На вопрос: "Что мне делать?" ответили: "Проходите тех. осмотр сейчас". Чего я делать не стал. Написал заявление в ГИБДД о замене тех. талона, оставив у себя копию.

Имею ли я право управлять автомобилем с техническим талоном зарегистрированным на старый гос. номер? В течении какого времени мне должны дать ответ на мое заявление? Как мне поступить в случае отрицательного ответа?

Купил подержанный автомобиль 8 октября 2011 года, поставил на учет в ГАИ 10 октября 2011 года. Остался старый талон технического осмотра срок действия которого формально истек в августе месяце 2011 года. Поехал в пункт ТО ГАИ чтобы получить дубликат талона ТО с новыми регистрационными номерами. Но работники станции ТО мне ответили, что талон просрочен, и поэтому техосмотр нужно проходить в полном объеме. Насколько правомерны действия сотрудников станции ТО? Ведь по закону об амнистии действие талонов ТО срок которых заканчивается в 2011 году продлевается на 12 месяцев. Значит талон действует до августа 2012 года.

В начале мая 2011 года приобрел новый автомобиль и поставил на учет в ГИБДД. Нужно ли проходить инструментальный осмотр для получения талона ТО или можно пройти осмотр в ГИБДД?

Машина была куплена и зарегистрирована в Ярославле на меня на которой ездит и которой управляет по доверенности мой сын когда я жил и был зарегистрирован в Норильске при переезде в Ярославль я поменял паспорт и регистрацию у меня в связи с этим вопрос надо ли снова регистрировать автомобиль со сменой моего паспорта и регистрации в Ярославле в гибдд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня изьяли документи на машину все кроме страховки и талона тех-осмотра выдали талон акта 50 А№949230 и протакол о достовление транспортного средства но машину не заденжали --- вопрос имею я право ездить на машине с талоном акта.

, страховка у меня до декабря 2012 г.А тез остотра у меня не было так как я машину преобрел в декабре 2011

Почему машина имеющая талон тех. осмотр, после смены владельца должна снова проходить тех. осмотр?... Я так понимаю он дается на машину, а не на владельца или номерА!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение