А теперь когда машина зарегистрирована уже на нового владельца, мне придется проходить тех осмотр снова.

• г. Ивантеевка

Я приобрел автомобиль с имеющимся талоном ТО до 2012 года. Правомерно ли мне отказывают в получении дубликата талона работники ГИБДД, ссылаясь на то, что мне надо было при регистрации транспортного средства писать заявление на переоформление талона, в связи со сменой владельца ТС. А теперь когда машина зарегистрирована уже на нового владельца, мне придется проходить тех осмотр снова.

Ответы на вопрос (1):

Они правильно вам говорили, т.к. талон тех.осмотра у вас сейчас на машину с другим номером. Кто не успел, тот опоздал.