Ситуация с ИП - что происходит, если не работал более 2-х лет, и статус в стоп-листе Сбербанка?

• г. Санкт-Петербург

Что происходит с ИП,если более 2-х лет не работает? Мой муж открывал ИП,во время не закрыли, а сейчас оказывается он в стоп листе в сбербанке и не может пока выяснить что и почему...

Ответы на вопрос (4):

Будут штрафные санкции за неуплату обязательных взносов в пенсионный фонд, Марина

Пока он не закрыл ИП, ему насчитывают налоги. Суммы не маленькие. Видимо, накопилась задолженность, которую можно проверить на сайте ФССП. Всего наилучшего.

Дело в том, что если он не платил страховые взносы и не сдавал отчеты, то ПФ с 2014 г. считает страховые взносы в максимальной сумме. В 2014 г. это 142 тысячи, в 2015 г. еще 158 тысяч. Плюс пени и штрафы.

Вам срочно необходимо решать с этим вопрос.

Здравствуйте! если вы ИП не закроете, то будет копиться долг каждый год по взносам, поэтому заплатите долги и закрывайте ИП.