Как зарегистрировать наследство (жилой дом с участком) в росреестре на свое имя, несмотря на наличие запрета - возможно ли сохранить запрет при регистрации?

• г. Казань

Как зарегистрировать наследство (жилой дом с участком) в росреестре на свое имя, если есть запрет. Можно ли зарегистрировать наследство на свое имя с сохранением запрета?

Ответы на вопрос (3):

Дом под арестом? Нельзя зарегистрировать, будет отказ. Скорее всего только в судебном порядке

запрет на отчуждение а не на регистрацию объекта недвижимости.если объект недвижимости принадлежал не вам вы свое право на него от прежнего владельца не сможете зарегистрировать если на данный объект запрет на сделки . наследование к такому не относится.

Чтобы ответить на ваш вопрос, необходимо знать обстоятельства, которые послужили основанием для наложения запрета на регистрационные действия.

В любом случае, пока запрет действует ничего вы с домом сделать не можете, тем более, зарегистрировать право.

Дабы посоветовать вам как отменить (снять) запрет, опять-таки, необходимо знать основания для наложения ареста.