Как отменить усыновление, если бывший муж находится в розыске и не платит алименты?

• г. Барнаул

Мы с мужем усыновили ребенка. Сейчас мы в разводе. Мой бывший муж не платит алименты и находится в федеральном розыске. Можно ли подать на отмену усыновления по моему месту жительства если я не знаю где он живет. Последнее известное мне место жительства бывшего мужа в нашем городе.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, да можете подать по последнему известному месту жительства

Спросить
Пожаловаться

Брак зарегистрирован в другом регионе, сейчас я прописана по месту своего жительства и пребывания. Могу ли я обратиться в суд по месту прописки чтобы подать на развод? Ответчик находится в федеральном розыске, последнее известное мне место его нахождения это город в котором нахожусь и я.если укажу его последнее место жительства примет ли суд документы на развод?

Если бывший муж находится в федеральном розыске, уклоняется от уплаты алиментов, можно ли подать заявление по месту жительства ребёнка, т.к где второй родитель проживает и вообще где находится, я не знаю.

Мы с мужем в разводе, ребенок живет со мной. Бывший муж никак не помогает содержать ребенка. Хочу подать на алименты, но не знаю куда именно можно обратиться-по прописке (мы прописаны в другом городе) или по месту проживания? И примут ли мое заявление, если я не смогу указать ни место работы бывшего мужа, ни его адрес?

Хотелось бы уточнить такой вопрос. Я в разводе, имеется ребенок. Бывший муж алименты не платит уже год, находится в федеральном розыске и о его место нахождении ничего не известно. В скором времени я выхожу замуж и мой будущий супруг хочет удочерить моего ребенка и дать свою фамилию (моему ребенку 1.5 года). Скажите, может ли он оформить опекунство без участия моего бывшего мужа? И смогу ли я лишить бывшего мужа родительских прав, так как алименты он не платит и куда мне обратиться?

Как найти место работы моего бывшего мужа

Мой бывший муж живет в городе Орел, я с дочкой в городе Ленск он скрывает место своей работы, и не платит алименты. Я обращалась к приставам по месту своего жительства, но приставы сказали обращаться в г.Орел. Что мне теперь делать как найти место его работы вг.Орел И могу ли я подать на него в розыск как на злостного неплатильщика алиментов. Бывший муж Давыдов. О.е бывший сорудник милиции. Заранее благодарна за помощь. ОЛЕСЯ.

Скажите пожалуйста, можно ли обратиться в суд второму мужу об усыновлении ребенка жены, если этого ребенка ранее усыновил бывший муж. Или нужно сначала отменить усыновление бывшего мужа. Или суд автоматически отменит усыновление.

Я (мать)гр. Украины, бывший муж гр.РФ,как и где мне подать на алименты, нужно ли мне выезжать на место жительство бывшего мужа что б подать на алименты? Или я имею прово подать иск по месту своего жительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация, мы с мужем в разводе, место жительства ребенка определили со мной, т.е. с матерью. Теперь он хочет изменить место жительство ребенка. Мы с бывшем мужем проживаем в разных регионах России. Регистрация места жительства у меня с ребенком одна, т.е. там где мы и проживаем. Подскажите, иск об изменении места жительства ребенка где подается? По месту жительства бывшего мужа или по месту жительства меня и ребенка? Спасибо!

В браке я усыновил ребенка жены, развелись, они переехали в другой город, плачу алименты. Хочу подать на отмену усыновления, могу ли я указать вторым ответчиком орган опеки по моему месту жительства, чтобы ей пришлось ездить в суд а не мне? Усыновление проходило по моему месту жительства и именно этот орган опеки участвовал в деле..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение