Проблема с оплатой штрафа ГИБДД через систему QIWI - почему госуслуги не признают платеж?

• г. Самара

В прошлом году я оплатил штраф ГИБДД через систему QIWI (с сайта МТС). Недавно я обнаружил, что этот штраф сайт госуслуг считает не оплаченным. (Хотя на сайте ГИБДД не оплаченных штрафов у меня нет). Я стал выяснять ситуацию, получил от QIWI платёжный документ и направил обращение с этим документом в ЦАФАП. Мне ответили, что штраф оплачен, а госуслуги берут информацию из базы, в которую она попадает из банков при проведении платежа. Я обратился к QIWI с просьбой провести эту информацию. Ответили - ждите, прошла неделя.

Вопрос - как разрешить ситуацию?

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте обратиться в ГИБДД с письменным заявлением - пусть они Вам ответят.