Мне вменяют статья 160 часть 3. Во время процесса отстранили моего адвоката, т.к. он оказывал юр. услуги свидетеля обвинения.

• г. Ростов-на-Дону

Мне вменяют статья 160 часть 3. Во время процесса отстранили моего адвоката, т.к. он оказывал юр. услуги свидетеля обвинения. Подскажите, что в этом случае делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Игорь, заменить адвоката на другого.

Спросить
Пожаловаться

В начале судебного процесса обвинение настаивало на статье 115 укрф во время процесса выяснилось согласно справки суд. мед. экспертизы телесных повреждений на которых настаивало обвинение не оказалось и адвокат обвинение обратилось к судье со словесной просьбой изменить статью на 116 укрф правомерно ли просьба адвоката и что в этом случае имеет право сделать обвиняемый?

У меня был суд по статья 228 часть 2-дали три года условно. У того кто сбыл мне завтро будет суд, вменяют статья 30 часть 3,статья 228 часть 1,228 ч 4. Я иду как свидетель. Если я поменяю показания в том что преобритение было на двоих для облегчения обвинения, что в этом случае будем мне? И стоит ли это делать?

Моего мужа арестовали и предъявили обвинение по статье 328 часть 2 но прокуратура перенаправила дело по части 3 и отстранила адвоката от дела! Почему так?

Меня обвиняют по статья 116 часть 1. Есть свидетель, подтверждающий мое алиби (находилась в другом месте в момент нанесения побоев. Адвокат частного обвинителя явился на место работы свидетеля и начальнику свидетеля порекомендовал усовестить свидетеля и давать ложных, по его мнению, показаний. Адвокат недвусмысленно уточнил: Когда Вас налоговая проверяла?. Начальник с большой претензией к свидетелю, свидетель боится идти в суд, т.к. место работы для него очень важно. Подскажите, пожалуйста, насколько правомерны действия адвоката и как об этом заявить в суде. Заранее, спасибо!

Мне предъявляют обвинение по статье 160 уголовного кодекса рф. в одной части статьи предъявляют 2 обвинения вместо одного. Законно ли это?

У меня вопрос-- моего мужа обвиняют по статье 160 часть 3, но он не виновен. Он может отказаться от обвинения и применить статью 51, и дальше доказывать свою невиновность? При этом нанять адвоката. Спасибо огромное.

Арбитраж, по контракту работает соисполнитель, Исполнитель обращается к нему с просьбой выдать справку о объеме оказанных услуг, после чего все оригиналы договор, акты, справку, запрос прилагает к делу. Суд вызывает этого свидетеля соисполнителя, ответчик по этому делу предварительно звонит свидетелю и говорит, что если он подтвердят, что оказывали услугу, то ответчик напишет несколько жалоб и ему (свидетелю) вкатают много штрафов. Как результат, свидетель приходит и начинает говорить, что документы он подписал лишь по просьбе истца, фактически услуги не оказывал.

Теперь у нас делема, документы есть, мы их подали в дело, но свидетель сказал, мол это все было в "шутку"... а это было наше основное доказательство, кому судья больше поверит документам свидетеля или свидетелю его показаниям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обвиняют по статья 158 часть 2. Человек совершивший пристипление проходит как свидетель обвинения. Он же привлек своих двух друзей в свидетели обвинения, они дали ложные показания. Украденное сдали в ломбард, дали показания, что это я дала им эту вещь и попросила сдать в ломбард. Потерпевшей украденный фотоаппарат вернули. Адвокат советует идти на примирение. Но примирение это признание вины. Я вину не признаю, преступление не совершала.

Наняла адвоката. Во время следствия все время пользовались ст 51. Показаний моих в деле совсем нет. Адвокат сказала, что все свои доказательства (они у нас только косвенные) предъявим в суде.

Нужно ли поменять адвоката, если на первом слушании в суде адвокат не защищал и не задавал вопросы потерпевшей, (свидетели обвинения на первое слушании не явились). У меня возникло сомнение в компетентности адвоката. Денег нет можно ли привлечь бесплатного адвоката? Как это делается?

Недавно мне предъявили обвинение на последний день т.е. на десятый день. Перед предъявлением обвинения, я, в этот же день принесла ордера 10 ти адвокатов и ходотайствлвала о том, чтобы она уведомила всех этих адвокатов перед предъявлением обвинения, но следователь не стала уведомлять их, подписала ордера и приобщила к материалам уголовного дела. 10-тый адвокат был со мной во время предъявления обвинения. Мне было предъявлено обвинение в присутствии 10 го адвоката, но на мое ходатайство следователь написала отказ в отношении всех десяти адвокатов, хотя 10 ый адвокат присутствовал во время предъявления обвинения. Что же теперь получается? Один адвокат присутствовал, но на бумаге следователь написала отказ в отношении всех 10 ти адвокатов. Получается мне обвинение предъявлено без адвоката? И будет ли считаться законным вот это обвинение? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение