Как определить тяжесть статьи, если нарушение было совершено в условиях условной отметки и затем добавлен условный срок?

• г. Новосибирск

Если было условно и не до отмечался по тяжелой статье, а потом судили по статье средней тяжести и добавили условный срок. Какой тяжести будет статья? Чтобы знать по статье какой тяжести рассчитывать удо.

Ответы на вопрос (1):

Если наказание назначено по совокупности приговоров, то от более тяжкой статьи.