Скажите пожалуйста, я купил машину, получил транзиты а тех осмотр за 2009 г. могу ли я ездить на ней и сколько?

• г. Белгород

Скажите пожалуйста, я купил машину, получил транзиты а тех осмотр за 2009 г. могу ли я ездить на ней и сколько? До постановки на учет!

Ответы на вопрос (2):

После постановки на учет, еще 30 дней можете ездить!

Ездить множите 21 день (столько действуют транзиты, далее ездить тоже можно, но КоАП предусматривает штраф за просроченные транзиты). В течение 21-го дня должны поставить на учет и получить номера. Далее у Вас месяц с даты регистрации ТС на прохождение техосмотра. Его нужно получить новый или переоформить старый. С техосмотром лучше не тянуть, т.к. там предусмотрено скручивание номеров. С уважением, Моисеев М.С.