Вопросы, касающиеся надзора и представительства в суде в случае не применения смягчающих обстоятельств

• г. Люберцы

Не применение смягчающих обстаятельств (2 несовершеннолетних ребенка, впервые осужден) может быть основанием для пересмотра приговора в надзорном порядке. Есть смысл обращаться с такой формулировкой? При кассации срок уменьшили на 1 год (убрали эпизоды).

На основании какого документа жена осужденного может подать надзорную жалобу в Мосгорсуд?

Могу ли я быть представителем законным или просто представителем своего мужа в суде?

Ответы на вопрос (1):

Елена, основания для обжалования есть, данную жалобу может составить и подать адвокат по ордеру.