Как вернуть права управления транспортным средством, лишенные по ст. 12.24, ч.2 - есть ли возможность забрать их без пересдачи ПДД?

• г. Курск

Меня лешили права управления транспортным средством по ч.2 ст. 12.24 мне скоро надо будет их забирать, лешился я 19.03.2014 года, могу ли я их забрать без пересдачи правил пдд? заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! С 01.09.2013г. возврат прав возможен после сдачи экзамена на знания ПДД ч. 4.1 ст. 32.6 КоАП РФ. А для получения в/у после лишения по ч.1, 4 ст. 12.8; ч.1 ст. 12.26; ч. 3 ст. 12.27 КоАП РФ. обязательно дополнительно представить мед. справку. Требование об оплате имеющихся штрафов при возврате в/у не законно.