Неправильный диагноз гепатита С - Подача в суд на клинику за моральный ущерб и расходы

• г. Керчь

Моя жена беременная, ей дали направление сдать анализы на гепатит. В семье никто ним не болел. После сдачи анализа пришел результат в котором сказано, что выявлен гепатит С и что надо будет еще раз придти. Анализ платный 2200 тыс. (6 апреля сдала - 8 апреля результат) Мне казалось анализ так быстро не делается. На фоне таких анализов думала прервать беременность и у нее был нервный срыв. 11 апреля мы пошли в другую клинику где сделали повторный анализ, и как оказалось никакого гепатита С нет. Хочу подать в суд на эту контору, которая ставит не правильные диагнозы, занимается выкачкой денег. Пусть возместят за моральный ущерб и за расходы. Как правильно оформить заявление и какую сумму я могу указать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! При оформлении заявления используйте ст.131 ГПК РФ, сумму укажите любую на ваше усмотрение