Как лишить наследника прав на наследство из-за убийства наследодателя - процесс и дополнительные расходы

• г. Пенза

Как признать наследника недостойным за убийство наследодателя? Сегодня были у нотариуса, копия приговора суда не убедила, рекомендовали обратиться с исковым заявлением в суд, а это доп расходы.

Ответы на вопрос (1):

нотариус правильно сделала, т.к. признать наследника недостойным может только суд.