Как переоформить алименты на ребенка для получения оплаты в твердой валюте - необходимые документы и процедура

• г. Омск

Получаю алименты на ребенка всего 1500 рублей сама зарабатываю 6500 как мне переоформить чтобы отец ребенка оплачивал в твердой денежной валюте, и какие документы для переоформления нужны.

Ответы на вопрос (3):

Необходимо обратиться в суд с товаром об изменении порядка взыскания алиментов. Документы смотрите в ст 132 ГПК РФ

Обратитесь в суд с исковым заявлением

Добрый день, если он работает, то суд не присудит алименты в ТДС. Случаи. когда их можно взыскать: СК РФ. Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.