Как переоформить алименты на ребенка для получения оплаты в твердой валюте - необходимые документы и процедура

• г. Омск

Получаю алименты на ребенка всего 1500 рублей сама зарабатываю 6500 как мне переоформить чтобы отец ребенка оплачивал в твердой денежной валюте, и какие документы для переоформления нужны.

Ответы на вопрос (3):

Необходимо обратиться в суд с товаром об изменении порядка взыскания алиментов. Документы смотрите в ст 132 ГПК РФ

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в суд с исковым заявлением

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, если он работает, то суд не присудит алименты в ТДС. Случаи. когда их можно взыскать: СК РФ. Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

 

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

Спросить
Пожаловаться

(алиметы судом уже назначены, но доход бывшего мужа не постоянен). Спасибо.

Как можно произвести индексацию алиментов в твердой денежной сумме?

Я получаю алименты на сына всего 3000 рублей. Как можно произвести индексацию алиментов в твердой денежной сумме? Вопрос такой куда мне обратиться? Снова в суд? и какие нужно для этого документы?

Я получаю алименты в твердой денежной валюте. На первого ребенка он платит 25% могу ли я сейчас подать так же исковое заявление на прибавление суммы в твердой денежной валюте.

Хочу подать в суд на отца ребенка, чтобы он выплачивал алименты в твердой валюте, т.е. минимальный прожиточный минимум, какие документы мне нужно для этого подготовить?

Я получаю на ребенка 1250 рублей. Хотелось бы узнать могу ли я через суд установить алименты в твердой денежной сумме с учетом инфляции? Какие документы нужны?

Я получаю алименты 25% на ребенка до 3 лет,... сама не работаю ещё,алименнты 4-5 тысяч, могу ли я отказаться от 25% и написать заявление на алименты в твердой денежной сумме? И какие документы для этого нужны?

Суд присудил алименты в твердой денежной сумме в размере 15000 рублей. Официально не трудоустроен, таких денег в полном объеме не зарабатываюПрожиточный минимум на ребенка гдето 5-6000 рублей. Прав ли суд? И как обжаловать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывшая супруга подала на алименты в твёрдой денежной валюте когда я был предпринимателем. Сейчас я закрыл предпринимательскую деятельность и устроился на работу. Как мне изменить выплаты с твёрдой денежной валюты на процент от моей заработной платы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение