Возможно ли расторгнуть продажу земельного участка под ЛПХ при наличии ограничений и необходимости аннулирования регистрации?

• г. Чебоксары

Скажите, пожалуйста, можно ли расторгнуть продажу земельного участка под ЛПХ. Продажу уже зарегистрировали в регпалате, продавец деньги получил. А теперь я выяснила, что на краю участка находится вышка с линией высоковольтных передач. Территория участка является санитарной зоной, и разрешения на строительство дома и т.п. не дадут. Администрация так и сказала. Продавец об этом знал и меня в известность не поставил.

Можно расторгнуть договор и аннулировать регистрацию?

Кроме того, до сих пор не подписан передаточный акт на участок и продавец не отдал мне документы на участок.

Подскажите что и в какой последовательности мне делать?

Ответы на вопрос (4):

Да, имеете полное право, статья 450 ГК РФ. Обращайтесь в суд

можете--обращайтесь в суд для расторжения договора.

Можно попытаться расторгнуть договор в судебном порядке. Шансы просчитать , не видя документы, сложно.

Необходимо читать договор. В судебном порядке все возможно.