Отказ от явки на отбор присяжных в другой город - возможно ли это при бесплатном вопросе? Рассмотрение в Северо-Кавказском окружном военном суде.

• г. Астрахань

Если это бесплатный вопрос, то могу ли я отказаться от явки на отбор присяжных в другой город? В Северо-Кавказский окружной военный суд.

Ответы на вопрос (4):

Вправе отказаться.

можете пишите заявление и приложите документ о причинах вашей неявки законом предусмотрена оплата присяжным их расходов по участию в процессе.

Могу ли я отказаться без заявления от участия в суде в качестве присяжного, позвонив по телефону или вовсе не позвонив, согласно УПК РФ-Статья 439. Безмотивный отвод присяжных заседателей в суде

Вам ответили.