Вопрос о сумме пенсии по потере кормильца для ребенка, оставшегося без отца

• г. Тверь

После смерти мужа ребенку ФСС назначил пенсию по потере кормильца в зависимости от среднего заработка. Вопрос: на какую сумму можно получить разрешение в соцзащите?

Ответы на вопрос (2):

Разрешение нужно получать не в соц. защите, а в опеке.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос о сумме! зависит ли она от каких-либо критериев :прожиточного минимума и т.п. Или я могу просить всю сумму?

Спросить
Пожаловаться

После смерти отца - инвалида 1 группы ребенку назначили пособие по потере кормильца. Можно ли ребенку получать пенсию умершего отца. Т.к. ее сумма больше, чем пособие?

Какую сумму можно получить единовременно с пенсии по потере кормильца?

Я год не снимала пенсию с книжки ребенка. Там накопилась приличная сумма. Могу ли я снять ее полностью? В опере сказали, что нет, разрешение выдается только на треть этой суммы. Это так по закону или они просто не хотят выдавать разрешение на полную сумму?

Я вдова инвалида ЧАЭС мне положена пенсия по потере кормильца. Муж был военнослужащим ФСБ на момент смерти находился на военной пенсии по выслуге лет. Смерть мужа не связана инвалидностью.

Обращалась в ПФ ФСБ мне было отказано, на получение пенсии по потере кормильца. С 2009 г. нахожусь на пенсии по старости. От какого ПФ мне должны платить вторую пенсию по потере кормильца и в каком размере.

Ребеноку 12 лет, получает пенсию по потере кормильца уже 7 лет. С отцом ребенка на момент смерти была разведена. Могу ли я получать какое-то пособие на содержание ребенка по мимо пенсии по потери кормильца.

Мама пенсионер пенсия маленькая хочет получить пенсию после смерти папы (у него была намного больше) по потере кормильца. На момент смерти папы не работала пришлось уволиться из-за болезни папы. Она прописана с папой в разных местах но жили вместе. В ПФ сказали что раз вам пенсии носили в разные дома то пенсию по потере кормильца не могут назначить, а предлагают оформить пенсию после смерти мужа? Правомерно ли, пенсия по потере кормильца же выше?

Можно ли установить отцовство после смерти отца (ребёнка) и оформить пенсию по потери кормильца (если отец ребёнка пробыл в местах лишения свободы большую часть своей жизни). Какой будет пенсия по потере кормильца? Заранее спасибо!

Могу ли я снимать пенсию ребенка по потере кормильца, без разрешения соцзащиты? В банке отказывают говорят что закончилось разрешение. А в защите пояснили что не имеют право отказать, прожиточный минимум обязаны выплачивать без каких либо разрешений.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Чем страховая пенсии по случаю потери кормильца отличается от пенсии по случаю потери кормильца, выплачиваемой за счет средств федерального бюджет. Икакая выплачивается мне если я до 2013 года получал пенсию по инвалидности а после смерти отца военного пенсионера назначили аенсию по потере кормильца от мин обороны.

Скажите пожалуйста, назначили страховую пенсию по потере кормильца ребенку (8 лет) в сумме 2735 р на период с 06.01.2019 (день смерти отца) по 31.03.19. далее будет социальная пенсия. Вопрос в том, будет ли доплата к страховой пенсии до прожиточного минимума, или фиксированная сумма (2735 р) ? А доплата только к социальной?

Я получаю пенсию по возрасту. После гибели мужа получаю пособие по потери кормильца из ФСС. Сейчас хочу оформить инвалидность. Вопрос: после оформления инвалидности у меня уменьшат сумму по потери кормильца, или лишат полностью пособие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение