Мы вызвали ДПС, но они сказали что машины находились не в движении и это не ДТП, надо обращаться в РОВД.

• г. Пенза

Моя машина стояла на стоянке, рядом припарковалась девушка на опеле и при открытии своей двери (подул ветер и она не удержала дверь) стукнула по моей машине. Мы вызвали ДПС, но они сказали что машины находились не в движении и это не ДТП, надо обращаться в РОВД. Мы поехали в РОВД, там нам все оформили. Через несколько дней мне пришла бумага об отказе в возбуждении уголовного дела и с подтверждением данного случая. Я обратился в страховую компанию и мне отказали в выплате. Сказали что они от ветра не страховали. Подскажите, что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

1. Внимательно прочитать условия договора страхования ( я думаю что у Вас КАСКО, т.к. по ОСАГО выплаты только сопрященные с движеним ТС ( оба двигались, один двигался тругой стоял)

2. Взыскивать ущерб с виновника в судебном порядке в соответствии со ст. 1064 ГК РФ

Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.

Законом или договором может быть установлена обязанность причинителя вреда выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда.

2. Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине. Законом может быть предусмотрено возмещение вреда и при отсутствии вины причинителя вреда.

3. Вред, причиненный правомерными действиями, подлежит возмещению в случаях, предусмотренных законом.

В возмещении вреда может быть отказано, если вред причинен по просьбе или с согласия потерпевшего, а действия причинителя вреда не нарушают нравственные принципы общества.

Спросить
Пожаловаться

Моя машина стояла мимо ехала машина порывом ветра дверь моей машины открылась и он проехал вдоль моей открывшейся двери и поцарапал себе машину вызвали гаи они все зафиксировали. В страховой компании хозяину поцарапанной машины в выплатах отказали и он теперь выставил иск против меня должна ли я оплачивать расходы по устранению царапин.

Машина стояла на парковке-На Матизе при движении задним ходом ударили моей машине в дверь-дтп оформили и дали справки что делать дальше? И сразу вопрос кто возместит мои поездки в страховую и по ремонту машины о то получается машину ударила подписала документы и поехала другие бить а ты делай что хочешь.

Здравтсвуйте. Мою машину на стоянке поцарапала другая машина, водитель открыл дверь и поцарапал дверь моей машины. Вызвали ДПС, они вызвали участкового. Так как машины не двигались, а стояли следовательно это не ДТП. Если я подам в СУД, а водитель машины сказал что он инвалид, то судебные издержки и за экспертизу по царапине придется платить мне? Закон есть?

Машина стояла на порковке возле торгового центра. Рядом припорковалась другая машина и когда девушка начала доставать ребенка поцарапала своей дверью дверь моего автомобиля. В ГИБДД сказали, что это нам надо вызывать участкового. Съездили в полицию все оформили. Мне выдали Талон-уведомление и сказали что с этим талоном надо обращаться в страховую. Подскажите пожалуйста, что теперь мне надо делать дальше.

Вечером вернулась с работы припорковала машину и не заметила как поцарапала бампером у чужой машины дверь. Справой стороны стояла красная машина рядом припоркавалась я, а за красной была припоркована та машина которую я поцарапала. Утром проснулась, моя машина сигналит, спустилась посмотреть в чем дело. Стояла девушка каторая показала на повреждения своей машины и моей (у нее вмятина и царапины у меня бампер) Девушка вызвала ДПС Сотрудники ДПС сказали мне, что я скрылась с места ДТП теперь лешение прав на 1.5 года Вопрос действительно я скрылась с места ДТП при этом моя машина стоит во дворе почти рядом с поврежденой машиной и я присутствовала когда сотрудники ДПС приехали на место и еще должна ли я оплатить ремонт или моя страховая компания.

Я попал в ДТП. Моя машина стояла на придорожной стоянке, в ней находилась девушка, которая не вписана в страховку. В мою машину въехала другая машина, выезжавшая со стоянки. ГАИ установила вину того водителя: не убедился в безопасности маневра. У него со страховкой все впорядке, протокол оформили на девушку, т.к она находилась в машине в момент аварии. Страховая говорит, что это не страховой случай. Так ли это? Спасибо.

Сосед припарковался рядом. Окрывая дверь (порыв ветра) тсукнул мою дверь. Машины стояли, он не отмазывается. Каско ни у кого нет, только ОСАГО. Вызвали ГИБДД, они сказли, что машины не двигались и это к участковому. Подскажите что делать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя машина стояла припаркованная во дворе. Припарковавшаяся рядом машина при открытии двери поцарарала мою машину. Хозяйка вышла осмотрела повреждение моей машины и перепарковала свою в другой ряд. Свидетель моя мама и видео с подъезда. Я сразу обратилась в управ. Комп. и узнала хозяина этой машины. Связалась с ним в теч. часа и тот пообещал отремонтировать за свой счет мою машину. А спустя несколько дней пошел в отказ. Типа на его машине нет повреждений и он не виноват. Могу ли я по прошествии 5 дней заявить в гибдд и страховую. У меня только полис осаго. Спасибо заранее.

У меня такая проблема произошла авария моя машина стояла на стоянке в ней никого не находилось в мою машину врезался ваз 2106 после столкновения с моим авто он отскочил в ворота частной клиники и выбил ворота, моей машине нанесены повреждения на 120 тысяч рублей, но моя страховая отказала мне в выплате мотивирую тем что участников ДТП более двух то есть моя машина, машина нарушителя и ворота, по этому мне надо обращаться в страховую компанию нарушителя а компания нарушителя как выяснилось банкрот подскажите есть нарушение в том что мне отказали в выплате.

2 года назад на стоянке у магазина стояла моя машина и рядом. Я открывала дверь, а её ветром открыло так, что чуть поцарапало стоявшую рядом машину. Приехали ГИБДД, составили документы, записали мои данные и сказали, что с меня ничего не причитается, всё оплатит страховка Каско владельца поцарапанной машины. На днях я получаю извещение в мировой суд (истец страх. Компания, в которой была застрахована поцарапанная машина). Позвонила в эту страховую компанию, там сказали, что раз ДТП не было (машины стояли не подвижно), то я как физ. лицо должна оплачивать ремонт той машины. Правомерно ли это и что делать дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение