Можно ли передать земельный участок государству по установленной кадастровой стоимости?

• г. Калининград

Я владею участком земли. Кадастровой палатой определена ее стоимость (и налог за землю существенно возрос). вопрос - могу ли я передать государству эту землю за цену установленной гос-ной кадастровой палатой?

Ответы на вопрос (1):

Государство занимается выкупом земли только в определенных случаях, в том числе для государственных или муниципальных нужд. Просто так ее никто не купит.