Проблемы с закрытием ИП после смерти мужа - требуют вернуть пособие и налоги

• г. Екатеринбург

С 2009 года я являюсь индивидуальным предпринимателем. ИП было оформлено на меня, но работал мой муж. в 2011 году муж умер... стали закрывать ИП но появились проблемы с закрытием. РешилРешили переждать 3 года. Т.к если ИП не ведет свою деятельностдеятельность больше 3 лет то ИП закрыть проще. Но я получала пособие по потере кормильца на себя и на сына и не имею права работать официально. Сейчас пенсионный фонд требуют вернуть им деньги которые я получала в течении четырех лет, якобы я скрыла факт работы в ИП...но у меня не велась деятельность, небыло никаких сделок и зарплаты тоже небыло.. но налоги каждый год перечеслялись. Можно ли что то сделалать в этой ситуации... долго большой примерно 300 000 а я не работаю.

Ответы на вопрос (1):

Копите. Они законно требуют.