Как получить пенсию с северной надбавкой, будучи прописанным временно в другом городе?

• г. Вологда

В сентябре должна стать пенсионером. Я прописана в Воркуте, временная регистрация в Вологде. Надо ли мне ехать в Воркуту для получения пенсии с северной надбавкой?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Да, надо обязательно поехать по месту основной регистрации

В Вологде Вы эту надбавку не получите

Спросить
Пожаловаться

Прошу помочь мне. У меня умер дядя в городе Воркута поселок Северный. Сама я живу в Петербурге. Дядя оставил завещание на имущество в Воркуте и на дом в Псковской обл. Могу ли я не приезжая в Воркуту оформить права на наследство и получить свидетельство о смерти дяди?

Прослужил на севере{воркута} 2 года, уволился инвалидом боевых действий 2 гр в 1996 г. Назначили военную пенсию с Северной надбавкой к=1,5. Остался проживать в воркуте по настоящее время (2 года до пенсии и 20 лет после пенсии=22 года). Сохранится ли северная пенсия при переезде Сейчас на место жительства в район не крайнего севера?

Мой муж прописан постоянно в Белгороде. Работает тоже там. я прописана в Воркуте. Можно ли его пенсионное дело перевести в Воркуту. Пенсия по инвалидности. И будет ли начисляться районный коэффициент на его пенсию.

Проживаю в Москве, регистрация в Воркуте. Не выезжая в Воркуту как через суд доказать родство для принятия наследства.

Почему переведённая с Воркуты пенсия в июне 2016 г в Смоленскую обл, уменьшилась на 455 р? Весь северный стаж выработан в Воркуте. Спасибо.

Для подачи заявления в суд нужна временнная регистрация в Воркуте, могу ли я сделать ее в общежитиях г. Воркуты или в каком-либо поселке, так как нет возможности прописаться у знакомых.

В 2009 году я переехала из Инты в Воркуту. В Воркуте у меня временная регистрация и я постоянно проживаю в Воркуте. Обратившись в Центр занятости населения в г.Воркуте, я получила отказ в регистрации меня как безработной. Руководитель объяснил отказ тем, что постоянная регистрация у меня в г.Инте и там я должна быть зарегистрирована как безработная. Но ведь я постоянно проживаю в г.Воркуте. Должны ли меня зарегистрировать как безработную по месту моего постоянного места пребывания, т.е. в г.Воркуте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прописана в Воркуте. С 2018 года, живу у мамы в Екатеринбурге. Пенсионер, но устроилась работать. С меня сняли за полтора года почти 10000 руб. Я считаю, это незаконно. Постоянная прописка в Воркуте и пенсию получаю с вопкуты.

Какой конкретно стаж нужен для получения ветерана труда в Воркуте и имеет ли какое значение грамота г. Воркуты и министерства Республики Коми? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение