Закон о сопровождении инвалидов в санаторий

• г. Красноярск

Федеральный закон о сопровождении инвалида 3 группы в санаторий.

Ответы на вопрос (1):

Ст. 6.2 Федерального закона от 22.08.2004 №122-ФЗ, установлено, что граждане, имеющих ограничение способности к трудовой деятельности III степени, и дети-инвалиды имеют право на получение на тех же условиях второй путевки на санаторно-курортное лечение и на бесплатный проезд к месту лечения и обратно для сопровождающего их лица.