Нужно листвкратить ежемесячный платеж по кредиту из-за сокращения зарплаты - возможности и условия перерасчета НДФЛ в банке

• г. Москва

Я плачу по кредиту регулярно и своевременно. Но 6 мес назад моя зарплата сократилась в 2 раза. Все это время мне помогали выплачивать долг родители. Дальше это делать невозможно. Могу ли я предоставить в банк 2 НДФЛ для перерасчета ежемесячного платежа? Насколько банк реально пойдет навстречу?

Ответы на вопрос (3):

Это зависит от жадности банка. Нормальные банки обычно идут навстречу.

этот вопрос решает банк а не мы.

Татьяна, все зависит от политики банка. Здесь нельзя дать однозначного ответа. Пишите заявление в Банк с просьбой о реструктуризации долга или предоставления каникул по выплатам по кредиту. Удачи!