Как подать на алименты для ребёнка, родившегося в браке, чтобы снизить размер выплат на каждого ребёнка

• г. Сургут

Муж платит алименты ребёнку от первого брака 25%. У нас с ним в браке родился ребёнок. Хочу подать на алименты, чтобы впоследствии снизить размер выплат по 13.5 % на каждого ребёнка. Какие документы мне нужно подавать? И какие основания предоставлять о том, что хочу подать на алименты в браке.

Ответы на вопрос (3):

Основания простые, не дает денег на содержание ребенка. Документы свидетельство о рождении ребенка и справку что он находится на вашем иждивении.

Где нужно писать о том,что денег не даёт? Мы ведем совместное хозяйство.где справку брать что на иждивении моём ребенок

Алименты будут снижены до 1/6 дохода, а не до 13,5 %. Такую справку вам никто не даст, указывайте в иске, что деньги на содержание ребенка не предоставляются. Ответчик иск признает. Мать первого ребенка указывайте третьим лицом