Если разведусь, то уеду жить к своим родетелям, они живут в одной комнате в комуналке и еще мой младший брат.

• г. Москва

Хочу развестись с мужем алкоголиком. У на собщий ребенок - дочке 2,5 года.

Если разведусь, то уеду жить к своим родетелям, они живут в одной комнате в комуналке и еще мой младший брат. А у мужа трехкомнатная квартира (он живет со своей матерью).

Знаю что суд будет определять с кем жить ребенку. На каком основании проходит это определение? Знаю, что у меня условия будут мягко говоря не комфортные, а ему я ребенка не доверяю - за все время он с ней практически не общался. Да и пьет же почти каждый день!

+ посещение ребенка отцом. Как этот вопрос регулируется?

Ответы на вопрос (1):

По всей вероятности после расторжения брака место жительства ребенка будет определено с Вами. Отец имеет право на общение с дочерью и может обратиться в суд с заявлением об определении порядка общения с ребенком.