Какие действия следует предпринять при появлении неприятного запаха после ремонта в ванной комнате из материала с сертификатом качества?

• г. Курск

Нам сделали ремонт в ванной комнате из некачественного материала, который имеет едкий запах. У фирмы, которая производила ремонт, на данный материал есть сертификат качества, но запах со временем только усиливается. Куда обратиться с претензиями.

Ответы на вопрос (4):

С претензиями обращайтесь к фирме, которая делала ремонт и требуйте переделать за свой счет. Если откажут. то придется обращаться в суд с иском о защите прав потребителей.

В адрес исполнителя пишите официальную претензию -

по ст. 29 ЗоЗПП - формулируйте требования

срок рассмотрения 10 дней

при отказе или нерассмотрении в срок - в суд обратитесь

Напишите претензию фирме с указанием всех обстоятельств, потребуйте устранения брака в ремонте- переделать его и т.п. Дайте срок для ответа. Отправьте заказным письмом. После отказа обратитесь в суд, однако, нужно будет просить выездное заседание суда - чтобы все участники процесса ощутили едкий запах , а также проведение экспертизы, которая подтвердит это. После суда в случае удовлетворения Вашего иска Вы имеете право взыскать с ответчика все понесенные судебные расходы.

Напишите претензию в адрес фирмы. После получения ответа, обратитесь в суд о защите прав потребителя. А лучше обратитесь к юристу, который сделает за Вас всю работу и Вы останетесь в плюсе.