Сроки выплаты денег страховой компанией после ДТП и действия в случае задержки

• г. Москва

28.04.2010. передал решение суда и исполнительный лист в ОСАО "Ингосстрах" (о выплате мне денежных средств после ДТП). Подскажите, в какой срок страховая компания должна перечислить мне деньги и что надо делать если она в этот срок не уложилась.

Ответы на вопрос (1):

Юрий, я не могу понять, зачем Вы исполнительный лист передали самой этой организации, с которой же и судились. Теперь Вы очень долго будете ждать от них выплат. Пока ждать не надоест.

Спросить
Пожаловаться

На руках решение и исполнительный лист. Управляющая компания готова оплатить, как происходит дальнейшее перечисление денежных средств? Нужно ли предъявлять Управляющей компании исполнительный лист и в какой срок они должны перечислить денежные средства?

По факту ДТП прошел суд, выдан исполнительный лист о взыскании со страховой компании виновника ДТП в мою пользу страховой выплаты. Исполнительный лист был передан в страховую компанию для взыскания выплаты по исполнительному листу. Прошел уже второй месяц, а страховая компания не выплачивает деньги мотивируя отказ отсутствием денежных средств. Как можно заставить страховую компанию выплатить положенные мне деньги? Заранее спасибо за ответ.

По решению суда от 29 октября 2014 г. страховая компания Ингострах должна была возместить мне ущерб. Уже прошел месяц, но выплат до сих пор произведено не было.

В какие сроки страховая компания должна выплатить страховку по ддп после решения суда?

После ДТП страховая компания через 3 месяца выплатила половину положенной суммы. После суда нам выдали исполнительный лист, который мы передали в стаховую компанию. В какие сроки они обязаны выплатить остальную часть суммы, и что нам делать если выплата не будет произведена?

В начале этого года произошло дтп с участием моего автомобиля. Обратилась в страховую компанию, где насчитали некую сумму к выплате (ее мне выплатили). с этой суммой я не была согласна, и подала на страховую компанию в суд, со своей рассчитанной суммой к выплате. Суд выиграла. После страховая компанию подала апелляционную жалобу на решение суда, состоялся еще один суд, по решению которого я опять выиграла. В какой срок страховая компания должна перечислить оставшуюся сумму? Если перечислений нет, что мне делать дальше?

Судом вынесено решение об исправлении арифметической ошибки, старые исполнительныелисты приостановлены у приставов и должны быть высланы в суд. Новые исполнительные листы в суде не выдают, мотивируя, что должны сначала придти старые. По старому исполн-му листу УЖЕ ПОСЛЕ ПРИОСТАНОВЛЕНИЯ судом (в этот момент) ответчиками перечислена сумма, но висит у приставов НА ДЕПОЗИТЕ.

Вопрос: 1. Законна ли невыдача новых исполнительных листов СУДОМ, мотивированная неполучением по почте старых, КАКОЙ ЗАКОН это регулирует? 2. В какие сроки приставы должны выслать старые исполнительные листы в суд? 3. В какие сроки приставы обязаны перечислить поступившие денежные средствапо исполнительному листу истцу? 4.Законно ли неперечисление суммы от приставов по приостановленным исполнительным листам и помещение денежных средств на депозит приставов, КАКОЙ ЗАКОН это регулирует?

Судом вынесено решение об исправлении арифметической ошибки, старые исполнительныелисты приостановлены у приставов и должны быть высланы в суд. Новые исполнительные листы в суде не выдают, мотивируя, что должны сначала придти старые. По старому исполнительному листу УЖЕ ПОСЛЕ ПРИОСТАНОВЛЕНИЯ судом (в этот момент) ответчиками перечислена сумма, но висит у приставов НА ДЕПОЗИТЕ. Вопрос: 1. Законна ли невыдача новых исполнительных листов СУДОМ, мотивированная неполучением по почте старых, КАКОЙ ЗАКОН это регулирует? 2. В какие сроки приставы должны выслать старые исполнительные листы в суд? 3. В какие сроки приставы обязаны перечислить поступившие денежные средствапо исполнительному листу истцу? 4.Законно ли неперечисление суммы от приставов по приостановленным исполнительным листам и помещение денежных средств на депозит приставов, КАКОЙ ЗАКОН это регулирует?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После ДТП 29.10.2010. Страховая компания отвечика затягивает выплаыты по ОСАГО по сегодняшний день. Судебное решение и исполнительный лист от 15.09.2011 г., предали исполнительный лист суд. приставам 13.10.2011 г. Не какой реакции. Как наказать судебных приставов и страх. Компанию.

Я подала в суд на страховую компанию в связи с маленькой страховой выплатой на ремонт автомобиля. Суд я выиграла и страховой компании был предоставлен исполнительный лист. Скажите, пожалуйста, в какой срок страховая должна перечислить мне деньги? И что делать, если будет долгая задержка?

В течении какого времени должник (страховая компании) должен выплатить мне денежные средства по дтп. Счет должника находится в банке я передал банку исполнительный лист и все необходимые документы. Примерно через 10 дней получил ответ от банка что иой исполнительный лист поместили в очередь в связи с недостаточностью денежных средств на счете должника. Прошел месяц денежные средства мне не поступили. Есть ли какая то статья где оговорено в течении какого времени должна произойти выплата? Может быть можно написать жалобу в прокуратуру или еще какие выше стоящие органы. Подскажите что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение