Оформление нотариальной доверенности на представление интересов члена СНТ - возможно ли, какие пункты вписываются, срок действия

• г. Кингисепп

Возможно ли оформить нотариальную доверенность на представление интересов члена СНТ? Какие пункты могут быть вписаны в доверенность и на какой срок она может быть оформлена? Знаю, что такую доверенность достаточно подписать у председателя СНТ, но это не наш случай, в связи с личностными моментами. Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Можете оформить у нотариуса. Пропишите в ней все необходимы вам полномочия. Срок доверенности уточняйте у нотариуса

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли оформление нотариальной доверенности на представление интересов члена СНТ? Какие пункты могут быть вписаны в доверенность и на какой срок она может быть оформлена? Заранее благодарен!

Правление СНТ запретило принимать доверенности на представление интересов члена СНТ на ОС от физических лиц. Доверенность должна быть оформлена на члена СНТ. Правомочно ли это?

Может ли председатель СНТ дать нотариальную доверенность члену СНТ без диплома о юридическом образовании на представление интересов СНТ в суде? Если да то на основании какого закона?

Как оформить доверенность на представление интересов на общем собрании членов СНТ? Имеет право председатель правления СНТ заверять такую доверенность с 01.01.2019 г.?

Ирина.

Может ли председатель СНТ выдать доверенность, на представление интересов СНТ в суде, любому прстороннему лицу, или имеет право выдать доверенность только члену СНТ?

Разъясните пожалуйста, есть ли нарушение прав члена садоводства, если на общее собрание членов не был допущен его представитель, не член садоводства (нотариальная доверенность.) Председатель ссылается (на 66 ФЗ) на то, что только он вправе давать такие доверенности и представителем интересов может быть только другой член этого СНТ. Насколько это правомочно? Какой закон нарушен?

Спасибо.

В ответах юристов по вопросу доверенности от члена СНТ на представление члена СНТ на общем собрании два противоположных ответа, один ответ, что доверенность должна быть нотариально заверенная, вторая - достаточно заверения председателя. Почему нет однозначного ответа? Так нотариальная или заверенная председателем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно выписать доверенность на предоставление моих интересов на общем собрании СНТ на члена СНТ, которому я доверяю и заверить её у председателя? Нотариальная доверенность нужна не на члена СНТ? Я права?

Вопрос по доверенности ЖСК. Один член ЖСК дает доверенность другому члену ЖСК на представление его интересов на общем собрании, на котором не может присутствовать. Кем должна быть заверена эта доверенность?

Я владелец земельного участка в садоводческом некоммерчеком товариществе, член данного СНТ, хочу по доверенности передать все свои права, как члена Товарищества, своему отцу. Написала доверенность от руки, но председатель СНТ отказался принять её в такой формулировке, сославшись на Устав СНТ ст.12, по которой якобы можно передоверить не все права, а только п.1 "участвовать в голосовании лично или через своего представителя, полномочия которого оформляются доверенностью, заверенной председателем правления Товарищества" и всё, а мол остальные пункты прав члена я не могу передоверить. Да и то,он может и не заверить даже такую доверенность, считая кандидатуру доверенного лица не подходящей. Иными словами, не хочет, чтобы мой отец представлял мои интересы в садоводстве и имел право голоса и др.права члена СНТ. Подскажите, пожалуйста, правомерны ли действия председателя, поможет ли решить вопрос нотариальная доверенность с перечислением всех прав из ст.12 Устава, имеет ли право председатель не принять нотариальную доверенность, должен ли он ставить на ней какие-либо визы о принятии или отказе? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение