Больному отказывают в срочном лечении - как найти альтернативные способы помощи?

• г. Краснодар

Больному в тяжёлом состоянии (есть большая вероятность впасть в кому) отказывают в лечении, нужна срочная помощь. Что делать? Обратиться в другое место, к сожалению, нет возможности.

Ответы на вопрос (3):

пишите жалобу гла врачу на бездействие медиков пусть разберется

Спросить
Пожаловаться

Проблема в том, что помощь пациенту нужна немедленно, а с жалобой дело может сильно затянуться, будет уже поздно, врач ко всем таким заявлениям относиться с пренебрежением, использует в общении ненармотивную лексику.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в Минздрав вашего региона .... Можно на личный приём к министру здравоохранинения

Спросить
Пожаловаться

Моя мать, инвалид 1 группы, 75 лет, находится в отделении реанимации в тяжелом состоянии. Врачи отказываются предоставлять полную информацию о состоянии здоровья пациента, результатах анализов и другой информации о лечении. Также категорически отказывают в посещении больной, несмотря на тяжесть состояния (была остановка дыхания). Документа на право законного представителя нет. Что можно сделать в этой ситуации?

Есть ли возможность пройти к больной, получить доступ к информации о лечении (результаты анализов и т.д.)?

Что делать если врачи грубят и отказывают в лечении отцу больному онкологией.

Освободился из мест лишения свободы так же являюсь инвалидом 2 группы. Основная часть пенсии уходит на лечение. Нет возможности купить одежду на зимний период. Социальные службы ьотказывают в помощи. Что делать? Куда обратиться?

Почему больница отказывает в лечении больному раком у него нету никоких документов а врач сказал лечению не подлежит.

Сестру выгнали со стационара в тяжелом состоянии (температура на фоне туберкулеза) из за нарушения режима (она не всегда адекватно думает, лежала в психиатрической больнице), что нам делать? Есть ли возможность восстановить её на лечение? Или гл.врач в праве не оказывать мед. помощь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать? Бабушка в больнице а нужно снять её пенсию на лечение сама она в тяжелом состоянии и не может написать доверенность на пенсию! (половину лечения мы уже оплатили)

Мой муж находится в исправительной колонии ему отказывают в лечении зубов ссылаясь на то что нет материала для лечения это уже длится два месяца. Нчальник санчасти тоже разводит руками. Что делать к кому мне обратиться?

Нам нужна помощь. Тетю кто то выписал из квартиры и прописал на другое место жительства. И под другой фамилией, будто бы она вышла замуж. К кому нам обратиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение