Приобрел автомобиль на нем оказалось висят неоплаченные штрафы от старого хозяина.

• г. Тюмень

Приобрел автомобиль на нем окозалось висят неоплаченные штрафы от старого хозяина поставя ли мне автомобиль на учет в гаи?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Могут и не поставить. Если штрафы ушли к приставам то они могут наложить запрет на регистрационные действия.

Спросить
Пожаловаться

Если не поставят на учет, берите письменный отказ в гаи и обжалуйте в суде.

Спросить
Пожаловаться

По административному регламенту ГИБДД для регистрации ТС,оснований для отказа в связи с неоплатой штрафов нет,однако часто сотрудники ГИБДД отправляют оплачивать штрафы.Будьте готовы к данной ситуации.Можете зафиксировать данный отказ сотрудника ГИБДД и отправить жалобы на имя начальника ГИБДД и в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Штрафы "висят" на лице нарушившим ПДД, а не на автомобиле и сами по себе не являются причиной не постановки на учёт.

Спросить
Пожаловаться

Купил автомобиль по договору купли-продажи, номера остались свои, я 4 хозяин, на 2 хозяине висит штраф в крупном размере, а третий хозяин (по его словам) поставил на учет и ездил без проблем. Запрета на регистрацию автомобиля нету. Но мне в своем городе в ГАИ говорят что на учет не поставят и просят оплатить штраф. Законно ли это? И если я поставлю на учет авто, на постах могут арестоватьавтомобиль за штрафы?

Как составить исковое заявление в районный суд об освобождении имущества (автомобиль) от ареста. При переоформлении оказалось, что у старого хозяина неоплаченные штрафы ГАИ, поэтому суд. приставы наложили на машину запрет перерегистрации.

Приобрёл автомобиль, предыдущий владелец вообще не ставил её на учет когда приобрел и на ней не ездил. Я приобрел у него автомобиль. Если я пойду в ГАИ для постановки на учет в течении 10 дней нужно ли мне платить штраф и поставят ли такой автомобиль на учет?

Купил авто бу, после узнал, что у предыдущего хозяина неоплаченные штрафы, поставят ли мне авто на учёт?

Могу ли я поставить машину на учет если остались неоплочные штрафы от старого хозяина.

Купил машину на штраф стоянке старый хозяин отказался от нее но на ней висят штрафы поставятли машину на учет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У перекупщика приобрел автомобиль. Когда пришел ставить автомобиль на учет, сотрудники гаи сказали, что номера автомобиля и птс в розыске, что бывший хозяин снял автомобиль с учета как утерянный и на учет автомобиль не поставили. Прошу совета как поставить автомобиль на учет?

Новый хозяин авто не ставит машину на учет, а мне приходят штрафы из гаи.

Здравствуйте. В декабре 2014 г. продал автомобиль по договору купли продажи. С учета не снимал. Недавно узнал, что на мне висят 12000 штрафов за автомобиль. Связи с ним нет. Как мне списать все эти штрафы?

Приобрёл автомобиль с документами. Хозяин умер более 12 лет назад. В базе ГАИ ни под каким видом этого автомобиля нет. Наследство по автомобилю не принималось. Как поставить авто на учёт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение