Влияет ли наличие брачного договора на долю в имуществе ребенка при разводе и раздельном владении

• г. Старая Купавна

При наличии брачного договора о раздельном владении имуществом (на кого оформлено, тот и владеет), в случае развода, может ли ребенок, кот. будет жить с мамой, рассчитывать на долю в имуществе папы и на какую?

Ответы на вопрос (4):

Ребенок может претендовать только в случае смерти родителя (не при разводе), Яна

Здравствуйте, Яна.

При разводе ребенок не получает никакой доли в имуществе родителей. Имущество делится только между ними

Все понятно, спасибо! Тогда я хотела бы уточнить: можно ли дополнить брачный договор текстом след. содержания, что в случае развода супругом, детям положено 1/2 доли от имущества каждого родителя?

возможно такое условие, но оно ограничивает право на развод, может быть признано недействующим

БД заверяйте у нотариуса