Каковы возможные последствия, если друг берет микрозайм и указывает мой номер телефона?

• г. Ставрополь

Моя подруга брала микрозайм и дала мой номер телефона. Мне грозят, что если она не выплатит кредит ухудшится и моя кредитная история. С чего это вдруг?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вас просто пугают

Вот именно- с чего это вдруг? Не ухудшится ваша кредитная история. Вы не должник.