Выплата на погребение счетов умершего родственника - количество и частота выплат.

• г. Челябинск

У меня умерла мама в 2011 г и у неё были счета в банке.5 счетов. Со скольки счетов мне должны выплатить на погребения? И как это выплачиваеться раз в год или один раз в жизни?

Ответы на вопрос (2):

Один раз выплачивают. С одного счета

Спросить
Пожаловаться

Пособие на погребение должны выплатить с одного счета. Выплачивается один раз.

Спросить
Пожаловаться

В 2010 году оплатил кредит банку полностью. 06 июня 2014 года получил письмо из налоговой, что за 2013 год у меня был доход. Обратившись в налоговую получил информацию, что это тот самый банк прислал им информацию. С 2010 года никаких счетов и кредитов в этом банке у меня не было. Судебных разбирательсв тоже. Что мне делать и как действовать?

У меня умерла мама в 2013 году и у нее осталась накопительная пенсия. А узнала я случайно в 2015 году. Что мне должны были как наследнице ее выплатить возможно ли это сейчас или уже очень много времени прошло.

Скажите пож-та. Есть акции от мамы (я наследница после ее смерти), предприятие действующее. Где то случайно услышала что можно дивиденды от этих акций получить как наследнику и по итогу акции продать в эту же фирму. Каким образом можно получить дивиденды и за какое время? Мама умерла в 2013 году. А дивиденды должны выплатить за 2016, 2017 и 2018 год или за три года предшествующие моменту смерти наследодателя (то есть 2011, 2012 и 2013)? Или подскажите куда можно обратиться чтоб по дивидендам как их получить разъяснили информацию?

Сколько будет стоить запрос на разблокировку счетов в банке?

У мужа умерла мама в 2015 году, оставив два завещательных распоряжения на два счёта в банке. Это выяснилось буквально вчера.

В 2012 году взяла в МТС - банке кредит 5 тыс, выплатила в марте 2013 года. Карта банка заблокирована в ноябре 2012 по потере, но банк выставил претензии в 2014 году что я должна выплатить банку еще 10 тыс за не закрытый счет. Правомерны ли действия банка!

Умерла моя мама в 2010 г 31 августа. Я понес все затраты на погребения умершей мамы, моя сестра не принимала никакого участия в погребении, кроме появления на похороны.

Могу ли я истребовать половину затрат на погребения с неё

Возмещение на погребение близкого родственника.

Моя сестра была прописана на жилплощади моей мамы как и я, после замужества была выписана из квартиры, не за долго до смерти мамы обратно прописалась на жилплощадь моей мамы, хотя квартира была приватизирована на сестру и мою маму.

До того как я женился, я проживал и был прописан в квартире моей мамы с момента получения квартиры моей мамой.

Могу ли я истребовать половину затрат на погребения с неё

Меня зовут марина. Мама брала кредит в банке но умерла банк прислал письмо через полгода после смерти мамы что я должна выплатить 40 000 т руб остатка должна ли я выплачивать или должны поручители.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я был в детском доме, и мама должна была выплатить алименты, долг собрался не маленький, но мама умерла, кто-то выплатит это или нет.?

Я попал в дтп, погибла мама. Страховая компания отказывается мне выплачивать за причинённый вред жизни и погребение. Мотивируя это тем, что мама не является для меня кормильцем, а за погребения 25000 т.р не выплатят так как суд присудил всю сумму затраченную мной за погребения виновнице дтп. Так ли это? Или мне полагается выплата 160000 т.р за потерпевшего и 25000 т.р за погребение?

Я случайно узнала, что по закрытому вкладу моей мамы я могу получить 6000 на погребение. Но обратившись в Банк, мне специалист сказала, что нужно Постановление от нотариуса. Мама умерла ещё в 2018 г.В наследство не вступали, так как мама его переоформила ещё при жизни. Вклад с Сбербанке был завещан на меня. Денежные средства по доверенности были мной сняты при жизни мамы. Похороны легли на меня. С мамой был прописан брат. Он сейчас находится в доме инвалидов. Могу ли я получить 6000 р на погребение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение