Меня лишили водительского удостоверения на 4 месяца, срок лишения истек, я пришел забирать водительское

• г. Сочи

Меня лишили водительского удостоверения на 4 месяца, срок лишения истек, я пришел забирать водительское, мне сказали что у меня не оплаченые штрафы которые были отправлены судебным приставам, я пришел к судебным приставам мне сказали да у вас есть штрафы вот вам квитанции оплатите и принесете нам, я оплатил квитанции, принес, попросил чтоб мне дали справку о том что я оплатил и у меня нет никаких задолжностей, на что мне ответили это вам надо писать заявление на имя начальника и может быть в течении месяца вы получите эту справку, что мне делать, и имеют ли право приставы так задерживать справки такой формы?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей! Возврат водительского удостоверения никоим образом не связан с оплатой штрафов - потребуйте письменно возврата водительского удостоверения, и при получении отказа - обжалуйте (хотя отказ, вероятнее всего, не дадут).

С уважением

Спросить
Пожаловаться

, я позвонил в гаи спросил что мне нужно иметь с собой для того чтоб забрать в\у, мне сказали что нужно иметь на руках постановление суда, медицинскую справку и паспорт, я пришел со всем этим в гаи, мне сказали что у меня имеются не оплаченые штрафы, которые отправили приставам, у приставов я их оплатил, но справку мне не дали сказали что надо писать заявление на имя директора и может быть мне в течении месяца дадут такую справку, скажите пожалуйста имееют ли отношения мои штрафы к этому делу и если имеют, то что мне делать в данной ситуации, т.к. еще месяц я не могу находится без в\у, и к какой статье относится данная ситуация? За ранее благодарен.

Подходит срок получения водительского удостоверения, после лешения за алкоголь, штрав за это же был передан судебным пристовам, я его оплатил а также оплатил все штрафы УГИБДД. Но проблема в том что имеються долги у пристовов за комунальные услуги, Так вот вопрос, выдадут ли мне пристова справку о закрытии дела производства УГИБДД?

Лишили водительского удостоверения, срок лишения истек. Водительское сдали, а права на трактор не сдали. Так же истек срок действия водительского удостоверения, в том числе на трактор. Пришли в Гостехнадзор продлевать права на трактор и там их забрали, сказали, что когда лишали прав водительских, на трактор тоже нужно было сдавать! Имеет ли право Гостехнадзор лишать прав, забирать их сейчас!?

Меня несколько лет назад лишили водительского удостоверения. Срок лишения истек. Я пришёл в ГАИ забрать права, где мне сказали что их найти не могут. Т.е ГАИ потеряли моё водительское удостоверение. Что делать в этой ситуации?

Меня лишили водительского удостоверения 11 апреля 2017 г на срок 1.6 года. А я не сдал водительское удостоверение в органы гибдд, позже его потерял вместе с другими документами. Сходил в отдел полиции и написал заявление об утере водительского удостоверения. Мне дали справку об утере. А сейчас пришёл срок окончания моего лишения. В гибдд говорят что срок у меня пошёл с момента получения мною справки об утере водительского. Как быть в такой ситуации мне ещё месяц ждать.? Или есть какой то выход из этой ситуации?

Лишили водительского удостоверения по ст. 12.8 КОАП. Штраф в размере 30000 р. оплатил с просрочкой на 2 месяца, по этой причине на сайте судебных приставов появилась задолженность. Обязан ли я оплатить задолженность судебным пристава? Штраф по лишению прав оплатил в ГИБДД квитанция имеется на руках об оплате штрафа.

Как получить обратно госпошлину за замену водительского удостоверения. Дело все в том, что срок у водительского удостоверения прошел, мед.комиссия была пройдена в кабардине, а удостоверение сказали можно получить в Сочи, оплатили госпошлину, а права так и не заменили сказали где получали мед. справку там и меняйте водительское удостоверение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня лешили в/у в законную силу лешение вступило с 13.03.2014. срок вышел, пришол получать водительское придоставил экзаменацыонный лист мед справку о допуске, а права мне не отдали сказали оплатить штрафы.30000 за лешение и мелкие за привышение что делать? Как забрать права. Судебным пристовам 30000 переданы на производство небыли.

Лишили водительского удостоверения на 2 года 14.09.16 по суду, было написано заявление в ОТДЕЛ ПОЛИЦИИ УМВД 01.06.16 об утрате. Дали справку о том, что заявление принято. В ГИБДД справку не отнёс, но по истечению срока предъявил, на что получил отказ в выдаче вод. удост., сказали срок лишения не пошёл. Что делать? Могу ли добиться получения прав? Справка на руках...

Было лишение водительского удоствирения в 2013.. Пришло получать сказали.. Что срок лишения не начинался так что. Я сходил подал заявление... Мне дали справку куда её надо относить. Или уже научился срок лишения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение