Меня лишили водительского удостоверения на 4 месяца, срок лишения истек, я пришел забирать водительское

• г. Сочи

Меня лишили водительского удостоверения на 4 месяца, срок лишения истек, я пришел забирать водительское, мне сказали что у меня не оплаченые штрафы которые были отправлены судебным приставам, я пришел к судебным приставам мне сказали да у вас есть штрафы вот вам квитанции оплатите и принесете нам, я оплатил квитанции, принес, попросил чтоб мне дали справку о том что я оплатил и у меня нет никаких задолжностей, на что мне ответили это вам надо писать заявление на имя начальника и может быть в течении месяца вы получите эту справку, что мне делать, и имеют ли право приставы так задерживать справки такой формы?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей! Возврат водительского удостоверения никоим образом не связан с оплатой штрафов - потребуйте письменно возврата водительского удостоверения, и при получении отказа - обжалуйте (хотя отказ, вероятнее всего, не дадут).

С уважением