Формулировка пункта в договоре займа - Проценты за просрочку начисляются на общую сумму включая сумму займа и проценты за 1 год.

• г. Шадринск

Как грамотно написать в договоре займа пункт о том что в случае просрочки возврата займа в срок будут начисляться на просроченные дни те же самые проценты что и в расписке, но уже не от первоначальной суммы займа, а от общей суммы (сумма займа+проценты за 1 год)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! можете прописать своими словами данное условие

Просто укажите размер неустойки, вот и все. Не нужно мудрить