Выбор ОКВЭД для открытия массажного салона без медицинской лицензии и изменения связанные с ОКВЭД 2 в 2017 году - будут ли все виды массажа требовать медицинскую лицензию?

• г. Санкт-Петербург

Какой выбрать вид деятельности из ОКВЭД для открытия массажного салона без медицинской лицензии? И что будет в 2017 году всвязи с ОКВЭД 2? всевиды массажа подпадут под медицинскую лищензию?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Общероссийский классификатор видов экономической деятельности ОК 029-2001 (ОКВЭД) (КДЕС Ред. 1) (введен в действие постановлением Госстандарта РФ от 6 ноября 2001 г. N 454-ст) (с изменениями и дополнениями)

Могу проверить

Будет новый оквэд с поправками принят.

Старый и новый классификаторы видов экономической деятельности будут действовать одновременно до 1 января 2017 года. Это предусмотрено приказом Росстандарта от 10 ноября 2015 г. № 1745-ст.

Новый Общероссийский классификатор видов экономической деятельности (ОКВЭД2) ОК 029–2014 (приказ Росстандарта от 31 января 2014 г. № 14-ст) ввели с 1 февраля 2014 года. Изначально для него установили переходный период до 2015 года. Затем его продлили до 1 января 2016 года. А теперь еще на один год.

Напомним, что до конца года ФНС полностью перейдет на использование нового классификатора при государственной регистрации компаний и предпринимателей.

Подробнее ➤

Это лучший ответ

Здравствуйте. ОКВЭД 93.04 Физкультурно - оздоровительная деятельность

деятельность с целью улучшения физического состояния и обеспечения комфорта, например деятельность турецких бань, саун и парных бань, соляриев, курортов с минеральными источниками, салонов для снижения веса и похудения, массажных кабинетов, центров физической культуры и т.п.