Как правильно поступить в ситуации финансовых трудностей с кредитами без поручителей и залогов при отсутствии работы и уходе за лежачей мамой?

• г. Ставрополь

Как правильно поступить, имею 5 кредитов в одном банке, длительные просрочки, брала на бизнес, но с кризисом ничего не получилось, платила не один год, закрыла ИП,кредиты без поручителей и залогов, все брала на развитие, когда просила у банка реструктуризацию и не один раз-отказывали, теперь прислали кучу бумаг о состоянии моего долга, который увеличился в два раза, и предложение о реструктуризации. , но сейчас не работаю, так случилось, ухаживаю уже 8 месяцев за лежачей мамой, перелом шейки бедра, . как я могу согласиться на реструктуризацию, если не работаю, являюсь опекуном и сколько это состояние продлится не знаю, готова платить после суда, договорясь с приставами о совсем минимальных платежах, с которыми банк вряд ли согласится. Что мне делать в этой ситуации? Могу отказаться от реструктуризации, т.к знаю что платить не смогу по ней в силу сложившихся обястятельств. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Приставы не устанавливают сумму платежей- они должны исполнить решение суда. Просить рассрочку Вы можете только в суде.

В такой ситуации вообще имеет смысл отказаться от платежей, так как никакая реструктуризация вам не под силу. Это все не имеет никакого смысла.