Мужу грозит исполнительное производство - возможно ли изъятие имущества?

• г. Зилаир

Мой муж попал в аварию, произошло столкновение с другой машиной. Был суд моему мужу присудили выплатить, тому мужчине 164000 тыс. рублей. Муж залез в долги и сразу после суда отдал ему 40000 тыс. рублей. И до сегодняшнего дня платит ему по 1000 рублей ежемесячно. Заработная плата составляет у него 7000 тыс. рублей. Он платит алименты дочери от первого брака 1500 тыс. рублей. У нас с ним двое несовершеннолетних детей. Он наш кормилец. Приезжали суд. приставы, дали срок выплатить ему 110000 тыс. рублей. Остатки. За такой маленький срок нам нереально найти такую сумму, да и не у кого брать. Живем в деревни. Что грозит моему мужу? Смогут ли приставы изъять имущество? А если имущество ни его, а его матери...

Ответы на вопрос (2):

Приставы смогут арестовать только то имущество, которое принадлежит вашему мужу. Дальнейшие их действия они арестуют счета и пр. Будут удерживать 50% дохода. Пишите в суд заявление о рассрочке исполнения судебного акта в связи с тяжелым материальным положением.

Что грозит моему мужу?

арестовать имущество могут, но только то, которое принадлежит ему.

Имущество матери приставы арестовывать не вправе....

но мать Вашего мужа должна документально доказать, что это имущество принадлежит ей......если не докажет, есть риск, что опишут и заберут.