Что грозит водителю без водительских прав за нарушение и как вернуть изъятую машину?

• г. Владивосток

Если человек лишенный вод. прав сел за руль и попался гаишникам. Что ему будет? Он вышел из машины и ушел машину отвезли в участок. Как ему ее забрать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Будет 15 суток ареста. Машину заберёт после решения суда.

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)