Вопрос о юридической силе протокола об административном правонарушении при расхождении дат

• г. Павлодар

Имеет ли юридическую силу протокол об административном правонарушении если в оригинале протокола стоит дата 4 апреля 2016 а в моей копии протокола нет даты хотя протокол составлялся 25 марта 2016 и есть дата получения копии 25 марта.

Ответы на вопрос (2):

Кодекс РК Об административных правонарушениях

Ст. 806

п. 1. Протокол об административном правонарушении составляется незамедлительно после обнаружения факта совершения административного правонарушения.

п.5.ст. 765

Доказательства, полученные с нарушением закона, признаются не имеющими юридической силы и не могут быть положены в основу решения по делу, а также использоваться при доказывании любого обстоятельства по делу, за исключением факта соответствующих нарушений и виновности лиц, их допустивших

Подробнее: Подробнее ➤

Добрый день! Суд решит имеет ли он юридическую силу или нет, так как сам протокол никакой ответственности не несёт