Мать подает в суд на определение местожительства ребенка после развода - Каковы шансы на победу?

• г. Новосибирск

У меня такая ситуация: два года назад я вышла замуж и родила ребенка, с мужем мы после рождения ребенка сразу развелась так как он стал позволять себе поднимать на меня руку, причем очень часто! Я не однократно обращалась в полицию, имеются все заключения о побоях! После развода он меня сразу выгнал из своего дома, и мне не куда была пойти и ребенка забрать в том числе! Мы устно с ним договорились что как только я встану на ноги, найду работу, и жильё я сразу ребенка заберу, а пока он будет находится с ним! На протяжении двух лет я каждую минуту свободную бегала к ребенку, и финансово его обеспечивала его я! И вот сейчас настало это время, когда я с уверенностью могу сказать что мой ребенок ни в чем не будет нуждатся! Я устроилась на работу, взяла ипотеку, мой доход и график работы позволяет мне воспитывать ребенка самостоятельно, жилищные условия тоже! Сейчас ребенку два года, и муж не отдает мне его, я подала заявление в суд на определения местожительства ребенка! Бывший муж грозится что лешит меня родительских прав, сказав что я бросила ребенка и ниразу не приходила.. Какой шанс что он может это сделать? И какой шанс что ребенка присудят мне?

Ответы на вопрос (3):

нет смысла рассуждать о шансах - нужно отстаивать ребенка , готовиться к суд.процессу

Здравствуйте Ирина! У родителей равные права! Суд как и опека будут на стороне ребенка, будут рассматривать все доказательства предоставленные сторонами в ходе процесса. Опека даст заключение о жилищных условиях, о климате в семье и т.п. Поэтому шанс есть всегда. Лишение это крайняя мера,но из того, что Вы написали оснований для лишения нет.

Советую обратится к профильному юристу, который занимается семейными спорами. Самостоятельно не справитесь, это довольно сложный судебный процесс.Есть вопросы обращайтесь.