Скажите пожалуйста как отменить судебный приказ если дело у приставов но судебного решения мне не приходило.

• г. Томск

Скажите пожалуйста как отменить судебный приказ если дело у приставов но судебного решения мне не приходило.

Ответы на вопрос (2):

Необходимо подать возражения на данный приказ. Если срок подачи возражений пропущен. необходимо восстанавливать его в судебном порядке.

Написать в суд, выдавший судебный приказ заявление об отмене судебного приказа ст. 129 ГПК:

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Однако необходимы уважительные причины для его отмены если у вас есть таковые то обращайтесь за отменой