Какие законы на границе Украины.

• г. Никольск

На какой срок по закону выдается разрешение на вывоз ребенка (12 лет) за границу (украина)? спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Лариса .Какой срок в разрешении указан, на такой и выдаётся. Читайте подробности на сайте Погранслужбы http://ps.fsb.ru/faq.htm

Согласно разъяснению Департамента правового регулирования и контроля в сфере правовой помощи Минюста России (письмо от 20 октября 2009 г. № 16-1598) срок действия нотариального согласия в соответствии со статьей 190 части первой Гражданского Кодекса Российской Федерации определяется календарной датой или истечением периода времени, который исчисляется годами, месяцами, неделями, днями или часами. Срок может определяться также указанием на событие, которое должно неизбежно наступить - совершеннолетие, окончание срока действия паспорта или визы и т. д.