Процедура составления и оформления завещания при уходе на покой бабушки - сроки и необходимость обращения к нотариусу

• г. Костанай

Скажите у нас умерла бабушка, у нее было 2 сына. Старший сын умер, а на младшего она оставила завещание. Когда нам обратится к нотариусу. Как долго будут делаться документы.

Ответы на вопрос (1):

Для принятия наследства законом установлен ограниченный срок. Он равен шести месяцам со дня смерти наследодателя.

Вступление в наследство по завещанию возможно в любой момент со дня смерти наследодателя, но также не позднее шести месяцев.