Преподаватель детской школы искусств - возможные проблемы с оплатой больничного и ограничения по дням

• г. Уфа

Преподаватель Детской школы искусств находился на больничном с 10 декабря 2015 г. по 03 апреля 2016 г. - делали 1 операцию, 04 апреля 2016 г. была установлена третья группа инвалидности, причина инвалидности общее заболевание. На данный момент преподаватель находится в очередном отпуске по 15 мая 2016 г. С 16 мая 2016 г. ложится опять в больницу на 2 операцию. Предстоит еще 3 операция в сентябре 2016 г. Планирует выходить на работу в январе 2017 г. Работник будет находиться целый год на больничном, обязан ли работодатель оплачивать весь этот период больничный лист и не будет ли у нас проблем с ФСС. Если какие-то ограничения в днях по оплате больничного. Дилара.

Ответы на вопрос (2):

на первый взгляд проблем быть не должно

Здравствуйте, Дилара.

А почему бы Вам не спросить в самом ФСС, пока Вам не предъявили второй больничный лист к оплате?

так ведь будет надежней...нежели кто то бесплатно подскажет..и не факт, что правильно