Сожитель, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, избил меня и вызвал перелом лучевой кости - вопросы о возможных последствиях

• г. Чебоксары

Сожитель в состоянии алкогольного опьянения избил меня, в результате перелом левой лучевой кости без особого смещения. Заявление подано. Побои были уже не первый раз, но до этого в правоохранительные органы не обращалась. Что ему грозит? Могут ли его посадить? Если да, то какой срок ему грозит?

Ответы на вопрос (3):

Зависит от степени вреда.

Ознакомьтесь.Постановление Правительства РФ от 17.08.2007 N 522 (ред. от 17.11.2011) "Об утверждении Правил определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека"

Да его Могут привлечь к уголовной ответственности

все зависит от степени вреда здоровью