Вопросы о подключении теплоснабжения к многоквартирному дому, несмотря на наличие батарей отопления в квартирах, и его сдаче в эксплуатацию без подключения до начала отопительного сезона

• г. Пермь

Есть многоквартирный дом. К нему подведены вода и электричество. В квартирах батареи отопления присутствуют, но сам дом к общей сети теплоснабжения не подключен. Якобы не успели подключить до начала отопительного сезона и подключать будут после мая, когда закончится отопительный сезон. При этом (со слов риэлтора) дом является сданным в эксплуатацию. Возможно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Все возможно, акт приемки квартиры подписали?

Спросить
Пожаловаться

Мы приобрели частный дом с центральным отоплением без индивидуальног чтетчика тепла. Оплата за теплоснабжение рассчитана по квадратам и вся сумма поделена на 12 месяцев (сезон отопления с октября по апрель) для удобства оплаты, чтобы сумма была не такой большой, если бы оплачивалось только в месяцы отопительного сезона. Собственность зарегистрирована на нас с 3 мая. Отопительный сезон закончился 30 апреля. Но за оставшиеся месяца до начала нового отопительного сезона заставляют платить меня. Правомерно ли это? Или это долг предыдущего хозяина?

Мы недавно переехали на съемную квартиру, и там долг за отопление, сезон отопления закончился, возможно ли оплачивать долг частями до следующего отопительного сезона?

Прошедший отопительный сезон я оплатил полностью (по счетчику), полагаю до начала следующего сезона никакая оплата с меня взиматься не должна. Меня интересует именно оплата нового сезона (отопительный сезон еще не начался, а межповерочный интервал вышел когда предыдущий сезон закончился), если я не буду поверять и вводить прибор в эксплуатацию.

Для того, чтобы рекомендовать вопрос друзьям нажмите кнопку той социальной сети, в которой Вы зарегистрированы.

С 30 апреля УК отключила отопление, хотя отопительный сезон закончился только 12 мая. В квитанции за май цена отопления указана стандартная (платим по нормативу). Правомерно ли УК насчитала стандартную цену за отопление, при условии непредоставления услуги за 12 дней? Аналогичная ситуация и с началом отопительного сезона. Топить начинали только с 10 октября, хотя протапливать должны были уже с 1. То есть 22 дня за отопительный сезон УК взяла себе.

У меня такой вопрос: В мае месяце установили счетчик на отопление. Дом частный, не многоквартирный. До четчика платил по тарифу, при этом платеж был расчитан на 12 месяцев. После установки счетчика в мае перестал делать платежи по отоплению, так как стоит счетчик и услуга по отоплению не оказывается. При оплате в новом отопительном сезоне мне выставили долг за не оплаченные месяцы, объянив тем что по жилищно-комунальному кодексу отопительный сезон я обязан платиьь по тарифу, а с нового отопительного сезона уже по счетчику. Правомерно ли их требование?

Отопительный сезон закончен В новой квитанции все равно есть сумма за отопление У меня не стоят счетчики учета воды Обязан ли я оплачивать за отопление после окончания отопительного сезона.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ТСЖ отключили отопление 02 мая 2017 г. в связи с окончанием отопительного сезона. Сегодня увидела объявление, что с 10 по 17 мая 2017 г. было включено отопление, расчет будет производиться за 6 дней. Должна ли я за это платить, ведь отопительный сезон уже закончился? Спасибо.

Живу в частном доме с центральным отоплением, в сентябре наступил отопительный сезон и мой дом был не подключен, предупреждений каких-либо не поступало. Местная власть объяснила данную ситуацию - сети не пригодные, к данным сетям подключен только мой дом, производить ремонт данных сетей не будут, предложили установить печное отопление. Обязаны ли мой дом все-таки подключить к центральному отоплению, и если устанавливать печное отопление, за чей счет будет это производится?

Установили общедомовой прибор учета тепла (до начала отопительного сезон), в связи с этим стали начислять суммы за отопление до начала отопительного сезона, а в сезон отопления начисления за отопление увеличились более, чем на 70%. С чем это может быть связано и законно ли? А так же с учетом вышесказанного, можно ли установить индивидуальный прибор учета тепла?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение