Если доход семьи увеличился должны ли родители куда либо сообщать об этом.. отказ от ежемесячного пособия.

• г. Курган

Если доход семьи увеличился должны ли родители куда либо сообщать об этом.. отказ от ежемесячного пособия.

Ответы на вопрос (7):

Да, нужно сообщить в соцзащиту и отказаться от получения, иначе могут привлечь..

Не отказаться, а предоставить сведения о доходах. Если отказаться, то в случае снижения дохода в будущем вы не сможете восстановить выплаты. А в случае предоставления данных о доходе, превышающем минимальный, такое право за вами сохраняется.

Какова ответственность за это и нужно ли предоставлять какие либо документы или достаточно обращения

нужно предоставить подтверждающие документы о доходах.

За какой период предоставляются документы о доходах и какова ответственность за неправомочное получение пособия

За какой период предоставляются документы и какова ответственность за неправомочное получение десткого пособия

---Здравствуйте, за тот период с какого увеличился доход семьи.

Всего хорошего.