Существут ли закон о том, что,если мать не имеет прописки, то её могут в судебном порядке (бабушка, мать умершего мужа)

• г. Пермь

Существут ли закон о том, что,если мать не имеет прописки, то её могут в судебном порядке (бабушка, мать умершего мужа) лишить материнских прав.

Ответы на вопрос (2):

не существует

Надежда,

наличие либо отсутствие прописки никоим образом не имеют отношения к делу лишения родительских прав. Основания лишения прав предусмотрены в законе. Про прописку там ничего не сказано. Да и в суд не все могут обратиться - только родители или опекуны ребенка, например. Если бабушка не является опекуном, то она не может выступать истцом по данному делу. Так что вам не стоит волноваться по данному поводу. Удачи вам.

С уважением, адвокат Шевченко О.П. г. Пермь